orquestascanariasradiounion.es.tl
radio union tenerife la otra radio

FIN DE AÑO 2016

BAILES FIN DE AÑO - CANARIAS - SÁBADO 31

TENERIFE:

Plaza España, Santa Cruz (Tenerife) - El Morocho y Orquesta.
Plaza El Tranvía - La Cuesta, La Laguna (Tenerife) - Los Concejales.
Arafo (Tenerife) - Revelación y Acapulco.
Candelaria (Tenerife) - Maracaibo, Columbia y Moisés y Son Iya.
Güimar (Tenerife) - Zona 7 y The Boys Machine.
El Poris, Arico (Tenerife) - Maracaibo, Generación y Tropin.
El Médano, Granadilla (Tenerife) - Deliciosa, Nueva Ilusión, Aparrandados y Tropin.
Granadilla (Tenerife) - Dúo América.
Los cristianos, Arona (Tenerife) - Nueva Ilusión, Deliciosa y Tropin.
Adeje (Tenerife) - Maquinaria Band, Sensación Gomera y Grupo Millenium.
Garachico (Tenerife) - Sabrosa y Malibú Band.
Los Gigantes, Santiago Del Teide (Tenerife) - Arguayo Band y Sabrosa.
Puerto De La Cruz (Tenerife) - Clase Aparte.

Icod (Tenerife) - Combo 3 y Pi K Son.
Sala Juanito - Carretera La Esperanza, La Laguna (Tenerife) - Oro Latino y DJs.
Sala Tenerife Sur-Barranco Hondo, Candelaria (Tenerife) - Nueva Línea.
Casino De Arona (Tenerife) - Relieve.
Club Náutico De Güimar (Tenerife) - Dinacord.

LAS PALMAS:

Santa catalina (Gran Canaria) - Guiniguada band 
Ingenio (Gran Canaria) - Yeray Socorro y Star Music.
La Aldea San Nicolás (Gran Canaria) – Panameribe y DJ.
Gáldar (Gran Canaria) - Furia Joven y DJ.
Agaete (Gran Canaria) - Acuarela.
Arguineguin, Mogan (Gran Canaria) - Güira Latina, Caracter Latino y DJs.
Playa De Mogán (Gran Canaria) - Yony y Aya y DJ.
Casco Mogán (Gran Canaria) - Güira Latina, Caracter Latino y DJ.
Teror (Gran Canaria) - Ultima Clave y DJ.
Moya (Gran Canaria) - Línea DJ.
Sala Drago 2, Telde (Gran Canaria) - Guacimar y Melao De Caña.
Sala Rumba, Agüimes (Gran Canaria) - Luz De Luna y Buena Onda.

 

FUERTEVENTURA:
Morrajable, Pájara (Fuerteventura) - Nuevo Klan y Afincao.
Puerto Del Rosario (Fuerteventura) - Armonía Show.

Gran Tarajal, Tuineje (Fuerteventura) - Grupo Bomba y Código 0. 

LA PALMA:
Los Llanos De Aridane (La Palma) - Corinto Band.
Puntallana (La Palma) - Saoco.

LA GOMERA:
Valle gran rey (La Gomera) - Dorada Band y Grupo Caribe.
San Sebastián (La Gomera) - Gomera y Amanecer Latino.
Vallehermoso (La Gomera) - Atlantic.

LANZAROTE:
Playa Blanca, Yaiza (Lanzarote) - Grupo LD.
Tinajo (Lanzarote) - Rikabanda y Kimera Band.

EL HIERRO:

Frontera (El Hierro) - El Secreto.

Valverde (El Hierro) - Tamarindos y Son Sin Límite.

 







Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje: